19.08.2024

16-17 июля 2024 года в Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» в Самарканде прошел Второй форум ректоров высших учебных заведений Узбекистана и Кыргызстана.

Форум был посвящен теме «Особенности развития высшего образования и науки в Узбекистане и Кыргызстане в современных условиях». В мероприятии приняла участие ректор Университета Адам Сирмбард С.Р., которая не только выступила с докладом на одной из ключевых панельных сессий, но и была модератором.

На пленарном заседании участники обсудили вопросы управления образованием, новые технологии в медицинском образовании, а также цифровизацию и искусственный интеллект в сфере высшего образования.

В ходе форума были подписаны меморандумы о взаимопонимании между Университетом Адам и Самаркандским государственным медицинским университетом, Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сино, Андижанским медицинским институтом и Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.