20.08.2024

Сегодня на Кыргызско-Российской Ярмарке Инновационных Решений в Сфере Образования ректор Университета Адам, Светлана Рустамовна Сирмбард, приняла участие в качестве модератора круглого стола на тему «Современные методы подготовки педагогов новой формации»

В ходе обсуждения были рассмотрены особенности инновационной подготовки учителей, а также участники делились опытом в реализации образовательных задач.

Основные темы круглого стола включали:

- Формирование инновационной образовательной среды;

- Непрерывная педагогическая подготовка;

- Инновационные подходы к подготовке специалистов дошкольного образования;

- Современные практики в дополнительном образовании.

Мероприятие было направлено на укрепление сотрудничества между Кыргызстаном и Россией в области образования. Участники подчеркнули значимость таких встреч для развития профессиональных компетенций педагогов, обмена передовым опытом и реализации совместных проектов, способствующих повышению качества образования в обеих странах.