29.05.2023

25 мая 2023г для студентов и преподавателей Университета Адам программой «Экономика, Менеджмент и Туризм» была организована гостевая лекция по повышению пенсионной грамотности населения на тему: «Пенсионное обеспечение и социальное страхование граждан Кыр

Чынтемирова Атыр Закировна, главный специалист и Байсынова Асель Зарыпбековна, ведущий специалист Учебного центра Социального фонда Кыргызской Республики озвучили и презентовали важную информация о государственном социальном страховании, рассказали о последних изменениях в нормативах ставок страховых взносов, о реформировании пенсионной системы.

Рассказали о возможностях онлайн платформы, где, можно не выходя из дома получить ответы на интересующие вопросы, а также узнать сумму накопительного компонента отчислений в социальный фонд.

По окончанию лекции слушатели имели возможность задать свои вопросы и получить достоверную информацию от специалистов.