05.12.2023

Департамент гуманитарных дисциплин Университета Адам 5 декабря 2023 года организовал поездку студентов 1- курса направления «Экономика, Менеджмент и Туризм» в Мемориальный комплекс «Ата-Бейит». 🚞

Мероприятие приурочено 95- летию Чингиза Айтматова.

Целью мероприятия было познакомить студентов с трагическими страницами истории Кыргызстана, воспитание гражданских чувств и сохранение верности, осознание чести, долга перед своей страной, защита ее интересов.🇰🇬🙌

Студенты возложили цветы на могилу Ч. Т.Айтматова, почтили память героев, погибших 7-апреля 2010 года за свободу и демократию.

Далее участники экскурсии посетили Музей-памяти видных государственных деятелей, репрессированных в 1937 году

Студенты слушали интересную содержательную лекцию о событиях того времени, наполненные глубоким драматизмом и трагедией. Показан был документальный фильм о месте захоронения 137 кыргызстанцев, расстрелянных в период сталинских репрессий 5-7-8 ноября 1938 года.

✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️