Жаңылыктар жана окуялар

16.09.2020 | Статья

Семинар «Изменения в общественно-политической жизни Независимой Кыргызской Республики», посвященные Дню Независимости Кыргызской Республики.

Во исполнения приказа Министерства образования и науки Кыргызской Республики от 28.08.2020 за №01-12/053 преподаватели провели семинары, лекции и кураторские часы, посвященные Дню Независимости Кыргызской Республики на тему: «Изменения в общественно-политической жизни Независимой Кыргызской Республики» с анализом и оценкой социально-политических, экономических, социальных и культурных достижений за годы независимости.

Студенты и преподаватели Университета АДАМ провели онлайн встречи на следующие темы: “Кыргызское кино- важная часть национальной культуры” и "Экотуризм. До/после обретения независимости Кыргызстана”. Студенты групп ИСТ-5-20 и М-2-19 обсудили зарождение кыргызского кино в советское время, а также легендарных личностей, таких как Суймонкул Чокморов, Таттыбубу Турсунбаева, Бакен Кыдыкеева, Толомуш Океев, которые внесли большой вклад в развитие культуры нашей страны. Также студенты групп Т-4-19 и Т-4-20 провели анализ развития экотуризма в нашей республике и то, как мировые тренды и глобализация влияют на экотуризм в Кыргызстане.

Категориясы: Статья