29.04.2021

Студенты Университета АДАМ участвовали в видео экскурсии в музее Изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

29 апреля музей Изобразительных искусств имени Г.Айтиева провел виртуальную экскурсию, в которой студенты Университета АДАМ смогли принять участие.

Студенты «посетили» выставку «Шокуло». Экскурсовод музея рассказал о произведениях кыргызских художников и познакомил участников с историей и работой музея.
Проект «Шокуло» реализован ОФ «Улуу Дара» при поддержке ОФ «Институт стратегии устойчивого развития» (ИСУР) в рамках программы «Молодежные инициативы для устойчивого будущего». На выставке в рамках проекта «Шокуло» были представлены авторские коллекции шокуло дизайнеров Зухры Мукамбетовой и Аиды Майташевой