Обращение ректора

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте нашего Университета!

Наш университет является  одним из динамично развивающихся современных отечественных ВУЗов, содействующий укреплению социально-экономического потенциала нашей страны через формирование разносторонне развитых, успешных профессионалов с активной жизненной позицией, готовых трудиться на благо Кыргызстана.

Университет Адам был создан в 1994 году как один из первых частных вузов КР по модели бизнес-школы и был нацелен на подготовку кадров, активно развивающих рыночные институты независимого Кыргызстана в области финансов, экономики, менеджмента и туризма.  За время своей деятельности наш Университет подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов, успешно работающих как в Кыргызстане, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Наши выпускники достигая высоких результатов в различных сферах деятельности занимают ведущие позиции в политике и экономике, бизнесе и науке.

Одной из стратегически важных задач Университета на сегодняшний день является подготовка конкурентноспособных специалистов, которые требуются сейчас и потребуются в ближайшем будущем как на национальном, так и на международном рынках труда в области экономики, бизнеса, здравоохранения, социальной сферы и др.

Для этого мы делаем акцент на качестве и прикладном характере наших программ, максимально используя лучшие практики и опыт наших партнеров, в связи с чем особое место в развитии нашего Университета занимает международная деятельность. И  сегодня мы сотрудничаем более чем с 50 университетами разных стран планеты. Свыше 10 лет мы развиваем совместные программы с Юго-Восточным университетом Норвегии. В формате проектов ЕС «Эразмус+» мы развиваем академическую мобильность студентов, целеустремленно работаем над развитием  сетевой магистерской программой по туризму, где задействовано более десятка университетов из Великобритании, Кипра, Германии, Латвии и России. Также с 2019 года  университет подписал договора по программе о двойных дипломах с Балтийской международной академией (Латвия) и Юго-Западным университетом “Неофит-Рыльски” (Болгария).  С нового учебного года дисциплины будут вестись для наших студентов не только отечественными профессорами, но они смогут выбирать учебные модули наших партнеров, используя электронное обучение, синхронно участвовать в аудиторных занятиях, а затем получить второй диплом наших партнерских вузов.

Учеба в университете предоставляет нашим студентам перспективные возможности профессионального и личностного роста,  открывает новые горизонты в построении успешной карьеры.

Разрабатывая данный сайт, мы стремились сделать его максимально удобным для наших пользователей. На нашем сайте представлена самая актуальная информация для абитуриентов и их родителей,  студентов,  для специалистов, получающих дополнительное образование, и всех, кто желает быть в курсе жизни Университета.

Мы уверены, что вы получите ответы на все интересующие вас вопросы.

Добро пожаловать на сайт Университета Адам!

Сирмбард Светлана Рустамовна

Ректор Университета АДАМ, национальный эксперт по реформированию высшего профессионального образования, доцент, С.Р. Сирмбард