Программы двойных дипломов – отличный шанс получить не только международный опыт, но и стать обладателем двух дипломов за период обучения по одной программе бакалавриата или магистратуры. 

Студент, обучающийся по программе двойных дипломов обучения, изучает предметы своего  направления в двух вузах и, соответственно, получает два диплома о высшем образовании. Обучение может происходить параллельно в обоих университетах или последовательно, что позволит также сэкономить денежные средства.

В рамках проекта LMPT программы «ERASMUS+» было подписано соглашение о совместной реализации программ подготовки бакалавров и магистров по специальности «Устойчивое развитие туризма» между университетом АДАМ и Юго-западным университетом Неофит-Рильски, Болгария, координаторами данного проекта. А также в соответствии с договором будет реализована программа двойных дипломов с Балтийским Международным Университетом (Латвия) и Университетом Аристотеля (Греция). 

Студенты в основном от «двойной степени» ожидают получить престижное качественное образование и набраться передовых навыков; получение диплома европейского университета; возможность получения работы за границей или прохождения стажировки; изучение другого иностранного языка и знакомство со специалистами в интересующей области за границей.

Для Университета Адам, программы двойных дипломов (совместные степени) служат средством повышения эффективности их собственных программ развития, получения международной аккредитации, присуждения квалификаци служит в качестве повышения конкурентоспособности «своих» или для обеспечения дополнительного дохода (например, путем франчайзинга их программ и степеней).