Ученый совет Университета Адам создается для выработки рекомендаций по научно-методическим вопросам, подготовке и повышению профессионального уровня профессорско-преподавательского состава, совершенствованию учебного процесса и решению кадровых вопросов в качестве совещательного органа .
Порядок формирования Ученого Совета, его компетенция, количественный и качественный состав, разграничение полномочий между советом и органами управления Университета определяются  положением об Ученом совете

Совет по качеству образования (Совет по качеству), является коллегиальным органом, который координирует деятельность системы менеджмента качества. Совет по качеству формирует, обеспечивает планирование, управление и контроль реализации стратегических целей и политики университета в области качества.
Основной целью СК является реализация политики университета в области качества и координация процессов разработки, внедрения и совершенствования СМК университета.

Положение о Совете по качеству

Приказ Совет по качесту 07.09.2022 №21-ОД-1

Научно-технический совет является постоянно действующим совещательным органом Университета Адам, созданным для обеспечения согласованных действий всех подразделений Университета по реализации задач, связанных с развитием экономической науки, повышением эффективности работы в сфере подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Деятельность Научно-технического совета направлена на:

  • повышение эффективности научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава, магистрантов, докторантов, студентов Университета;
  • обеспечение интеграции научной деятельности с образовательным процессом и усиление ее влияния на качество подготовки научных, научно-педагогических кадров и профессорско-преподавательского состава Университета.

Деятельность НТС основывается на гласности, коллективном обсуждении и решении вопросов, ответственности перед работниками и обучающимися Университета.


Положение о Научно-техническом совете Университета Адам

Положение о НИР Университета Адам

Положение о НИР студентов Университета Адам

Учебно-методический совет создается для регламентации документации, разработки и проведения мероприятий, направленных на повышение качества образования, выработки предложений по вопросам учебно-методического обеспечения образовательного процесса Университета Адам.

Состав Учебно-методического совета

План работы УМС

Учебно-методический Совет Высшей школы медицины университета Адам

является постоянно действующим коллегиальным рабочим органом в составе Учебно-методического Совета Университета Адам, которая функционирует с целью совершенствования и оптимизации учебно-методической работы, обеспечивающая подготовку специалистов медицинского направления на международном рынке труда.

Основной задачей УМС ВШМ УА является определение приоритетных направлений всех видов методической работы, а также координация, обобщение и распространение положительного опыта методической работы на факультете и департаментах.

Состав УМС ВШМ Университета Адам:

  • Байбориева А.А., к.м.н., декан ВШМ – председатель УМС;

Таштанова Ж.М., заместитель декана по учебной работе ВШМ - секретарь УМС.
Члены учебно-методического совета:

  1. Жолуева П.Т., к.м.н., руководитель департамента морфологических и физиологических дисциплин;
  2. Дыйканалиев У.К., директор Центра общеврачебной практики, и.о. доцент департамента морфологических и физиологических дисциплин;
  3. Залесская Ю.В., к.м.н., доцент Высшей школы медицины;
  4. Кыдыралиева Р.Б. д.м.н., профессор Высшей школы медицины;
  5. Домашов И.А., руководитель лабораторного обеспечения УА, и.о. доцента Высшей школы медицины;
  6. Мейсан А.А. преподаватель департамента морфологических и физиологических дисциплин;
  7. Сыргаев Д.Т. к.м.н., доцент Высшей школы медицины;
  8. Джайлобаева Э.А., к.м.н., доцент департамента морфологических и физиологических дисциплин.

Положение УМС ВШМ