Ученый совет Университета Адам создается для выработки рекомендаций по научно-методическим вопросам, подготовке и повышению профессионального уровня профессорско-преподавательского состава, совершенствованию учебного процесса и решению кадровых вопросов в качестве совещательного органа .
Порядок формирования Ученого Совета, его компетенция, количественный и качественный состав, разграничение полномочий между советом и органами управления Университета определяются  положением об Ученом совете

Состав УС УА 2023-2024 уч. год.

План работы Ученного Совета на 2023-2024 уч.

 

Совет по качеству образования (Совет по качеству), является коллегиальным органом, который координирует деятельность системы менеджмента качества. Совет по качеству формирует, обеспечивает планирование, управление и контроль реализации стратегических целей и политики университета в области качества.
Основной целью СК является реализация политики университета в области качества и координация процессов разработки, внедрения и совершенствования СМК университета.

Положение о Совете по качеству

Приказ Состав совета по качеству УА 11.09.2023 г. №-ОД

План работы Совета по качесту на 2023-2024 уч. год.

 

Научно-технический совет является постоянно действующим совещательным органом Университета Адам, созданным для обеспечения согласованных действий всех подразделений Университета по реализации задач, связанных с развитием экономической науки, повышением эффективности работы в сфере подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Деятельность Научно-технического совета направлена на:

- повышение эффективности научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава, магистрантов, докторантов, студентов Университета;

- обеспечение интеграции научной деятельности с образовательным процессом и усиление ее влияния на качество подготовки научных, научно-педагогических кадров и профессорско-преподавательского состава Университета.

Деятельность НТС основывается на гласности, коллективном обсуждении и решении вопросов, ответственности перед работниками и обучающимися Университета.


Положение о Научно-техническом совете Университета Адам

Положение о НИР Университета Адам

Положение о НИР студентов Университета Адам

Учебно-методический совет создается для регламентации документации, разработки и проведения мероприятий, направленных на повышение качества образования, выработки предложений по вопросам учебно-методического обеспечения образовательного процесса Университета Адам.

Состав Учебно-методического совета 2023-2024

План работы УМС 2023-2024

Учебно-методический Совет Высшей школы медицины университета Адам

является постоянно действующим коллегиальным рабочим органом в составе Учебно-методического Совета Университета Адам, которая функционирует с целью совершенствования и оптимизации учебно-методической работы, обеспечивающая подготовку специалистов медицинского направления на международном рынке труда.

Основной задачей УМС ВШМ УА является определение приоритетных направлений всех видов методической работы, а также координация, обобщение и распространение положительного опыта методической работы на факультете и департаментах.

Положение УМС ВШМ

Состав УМС ВШМ УА 2023-2024

План работы ВШМ за 2023-24 учебный год