24.10.2024

100-летие образования Кара-Кыргызской автономной области

23 октября 2024 года в университете Адам было проведено торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Кара-Кыргызской автономной области.
Цель мероприятия: познакомить студентов с биографией и политической деятельностью
отцов-основателей кыргызской государственности А.Сыдыкова, И.Айдарбекова,
Ж. Абдрахманова, А.Орозбекова, И.Арабаева, сыгравших историческую роль в становлении современной кыргызской государственности, воспитание студентов в духе патриотизма, любви к Родине.
Мероприятие началось  с исполнения Государственого Гимна КР.
Группа студентов  2 курса КГМА имени И.К.Ахунбаева под руководством  преподавателя
Дуйшеналиевой Ж.А., приняли активное участие  на торжественном мероприятии, посвященное 100-летию образования Кара-Кыргызской автономной области.
Студенты  1 курса университета Адам и 2 курса КГМА имени И.К.Ахунбаева представили интересные содержательные  презентации об отцах- основателях современной кыргызской государственности, подготовили доклады, рефераты и стенгазеты.
На мероприятии был  также проведен конкурс на лучшую презентацию и стенгазету, победителям были вручены сертификаты.
        1.Темуров Аскат ( КГМА)
        2.Орозобекова Жазгүл (КГМА)
        3.Аманалиева Милана(КГМА)
        4.Алишерова А. (УА)
        5.Насарбекова К(УА)
        6. Каныбекова С.(УА)
Сертификат за лучшую стенгазету вручен студентам группы ЛД- 6-24.
С поздравительной речью выступили профессор УА Эгембердиев Ш.Э. и преподаватель КММА имени И.К. Ахунбаева Дуйшоналиева Ж.А. Они  поздравили студентов со 100-летием образования Кара-Кыргызской автономной области и пожелали им отличных успехов в учебе.
Мероприятие было подготовлено силами преподавателей ДГД и студентов  1 и 2 курсов программы “ Экономика, менеджмент и  туризм” и специальности “Лечебное дело”

ДГД