30.05.2024

27 мая 2024 года в общежитии Университета Адама состоялась встреча студентов из Индии

Во встрече принял участие Шри Сушмит В. Ананд, второй секретарь Консульского отдела Посольства Республики Индия в Кыргызской Республике, декан Высшей школы медицины - Мамбетова Чолпон Аваловна, заведующий отделом внешних сношений Международного кафедры Эгембердиев А. Ты. , а также помощники AUSM.

Г-н Шри Сушмит В. Ананд выразил интерес к успеху студентов и общей ситуации с безопасностью в университете.

В ходе встречи студентам напомнили правила пребывания в Кыргызской Республике, которые способствовали повышению информированности и соблюдению местного законодательства. Встреча прошла в конструктивной и дружеской атмосфере. Представители Посольства выразили удовлетворение уровнем подготовки и условиями жизни учащихся.

Руководство Университета Адама было высоко оценено за успешную и проделанную работу по взаимодействию с иностранными студентами, способствующую укреплению образовательных и культурных связей между странами.