05.06.2024

31 мая 2024 года сотрудники Университета Адам, проректор по учебной части Жамангулов А. А. и руководитель департамента «Экономика, туризм, менеджмент» Абыкеева М. А., приняли участие в семинаре «Механизмы финансовой автономии университетов в Кыргызстане».
Семинар проходил в Центре развития навыков Кыргызского государственного технического университета имени А. Раззакова в рамках проекта «Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана» (DEFA), финансируемого по программе Erasmus+.
Целью семинара было обсуждение нормативно-правового обеспечения финансовой автономии университетов. Внешний эксперт проекта DEFA Асанов С. Ж. выступил с докладом на тему «Финансовая автономия образовательных организаций высшего профессионального образования в Кыргызстане».
Таким образом, тема семинара была признана актуальной и важной для развития высшего образования в Кыргызстане. Участники обсудили нормативно-правовое обеспечение финансовой автономии университетов и обменялись мнениями по вопросам дальнейшего совершенствования управленческих моделей.