20.11.2023

15 ноября 2023г. в Кыргызстане завершился финал конкурса Startups Students, организованного Государственным агентством интеллектуальной собственности и инноваций Кыргызпатентом.

Студент 4 курса ВШМ Университета Адам Мустафа Имран выделился среди участников, заслужив первое место и приз в виде компьютерной техники.

В этом году конкурс Startups Students привлек большой интерес студентов-предпринимателей, собрав 90 заявок со всего Кыргызстана.

После жесткой конкуренции лишь 11 проектов прошли в финал, представляя широкий спектр инновационных идей в различных областях.

Мустафа Имран представил свой проект с убедительной презентацией, демонстрируя не только креативность, но и потенциал для успешной реализации своей идеи.

Организаторы конкурса выразили надежду, что успех Имрана станет стимулом для других молодых предпринимателей в регионе.

Победа в конкурсе Startups Students подчеркивает важность поддержки инновационных идей студентов и их роли в развитии экономики и общества.