26.02.2022 | Мероприятие

В межвузовской студенческой научно-практической конференции

В межвузовской студенческой научно-практической конференции "Глобальные проблемы здравоохранения: Антибиотикорезистентность" приняли участие 9 университетов со всей республики: АсМИ, КРСУ, ABC University, ИМУ, ЯГУ, ИУК, МССМ, Университет Салымбекова и Adam Университет.

Модераторами этой конференции были представители и эксперты из разных университетов, что позволило объективно оценить работу студентов. Модераторами были преподаватели из КРСУ - Алимов Р., из АсМИ - Кулумбаев Б.Б., из АсМИ - доктор Наиля, из университета Адам- Юбуза Т.А., из университета Адам - Ырысбаев А.Ю. и из ИУК - Ураимов Э.

Особенно хотелось бы поздравить следующих студентов, отмеченных за свою работу:

1 место АсМИ. Мустиджаб Икраб. "Антибиотикорезистентность: кризис против лечения".

1 место Университет ADAM. Фарзана Насир. "Антибиотикорезистентность в Пакистане: систематический обзор за последнее десятилетие".

2 место КРСУ. Папала Навин "Проблемы, последствия и неправильное использование противомикробных препаратов!"

2 место Университет ABC. Малайка Шахбаз "Туберкулез. Можно ли использовать антибиотики для лечения туберкулеза? Почему? Какой антибиотик был первым для лечения туберкулеза? Какой антибиотик используется для лечения туберкулеза?".

2 место AsMI. Анкита Синг "Антибиотики с устойчивостью к бета-лактамам".

3 место МУК. MD Shahzoib "Глобальные проблемы здравоохранения: Устойчивость к антибиотикам".

3 место Университет ADAM. Университет Наджам Ваган "Устойчивость к антибиотикам: как избавиться".

3 место Салымбековский университет. Хан Таймур "Показания к антибиотикотерапии при пневмонии Ковид-19".

3 место МССМ. Анам Назир "Неблагоприятные последствия применения антибиотиков".

3 место ИУУ. Ишрак "Резистентность к антибиотикам".

3 место. IMU Syeda Khosha Ali "Флавоноид как антицентозное средство".

Поздравляем всех победителей и благодарим всех за участие!

В межвузовской студенческой научно-практической конференции
Категория: Мероприятие