03.07.2023

С 26 июня по 30 июня 2023 года прошел обучающий семинар

С 26 июня по 30 июня 2023 года прошел обучающий семинар в Университете Отто-Фон-Герике, Магдебург Германия в рамках проекта «Развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана» DEFA project, финансируемого программой National Erasmus+ Office in Kyrgyzstan - Национальный Эразмус Офис в КР.

Целью семинара было практическое обучение участников основам финансовой автономии университетов и управлению процессами в Университете Отто-Фон-Герике и его подразделениях. Во время визита были организованы встречи с профессорами, проректорами и экспертами университета Отто-Фон-Герике.

От Университета Адам в проекте приняли участие ректор Доц.Сирмбард С.Р, проректор по учебной работе Жамангулов А.А и начальник ОВС Чоюбекова А.Ч. Университет представил план устойчивости на ближайшие 5 лет в рамках проекта. Консорциум проекта включает 10 высших учебных заведений из всех регионов Кыргызстана, 2 международных ВУЗа из Италии и Германии, а также 1 общественную организацию из Италии.