11.04.2024

С 8 по 9 апреля 2024 года сотрудники Университета Адам приняли участие в семинаре посвященному «Образованию предпринимательства: лучшие практики и стратегии внедрения», который проходит в рамках проекта ERASMUS + в Кыргызском Государственном Техническом у

На семинар был приглашен профессор из Барселоны Пере Хуарес, который поделился опытом интеграции образования в области предпринимательства и учебные программы высшего образования. В семинаре приняли участие сотрудники Университета Адам: Батырканова Г. Дж. – проректор по научной работе, Асанакунова А. А. – юрист, Абыкеева М. А.- доцент, кандидат экономических наук, Шаршеева А. Н.- старший преподаватель программы «Экономика», Аманбаева Ч. Ш- старший преподаватель. Целью данного семинара является повысить осведомленность о важности образования в области предпринимательства и предоставить конкретные примеры того, как оно может быть реализовано в системе высшего образования Кыргызстана, а также помочь участникам развить предпринимательское мышление и навыки.

Кроме этого, на тренинге были подняты основные задачи, которые связаны с совершенствованием навыков обучения предпринимательства, укрепления связи между кыргызскими и международными экспертами и практиками в сфере образования в области предпринимательства.