20.04.2024

Сегодня 19 апреля 2024 года в Университете Адам прошли гостевые лекции на темы: «Религиозная ситуация в Кыргызской Республике», «Наркомания и ответственность».

Для проведения лекций были приглашены спикеры - старший оперуполномоченный СБНОН МВД КР Исматова Умида, и оперуполномоченный СПЭ МВД КР Турусбеков Ратбек.

На лекции приняли участие студенты Университета Адам из числа иностранных граждан и граждан Кыргызской Республики и сотрудники Университета Адам.

Основная цель мероприятия - повышение осведомленности молодежи по противодействию экстремизму и терроризму, профилактике по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в КР. Отдельное внимание было уделено тому, что республика предпринимает большие усилия по борьбе с наркотиками, заключающиеся в предупреждении и минимизации вредных последствий незаконного оборота наркотиков.

Участниками лекций были подняты вопросы по правовой ответственности, связанные с экстремизмом и терроризмом а также вопросы, связанные с последствиями аптечной зависимости и употребления наркотических средств их опасность и влияния на организм человека.