15.12.2021

Студенты программы «Менеджмент и туризм» направления "Туризм" посетили конференцию «Молодежь в системе соглашений СОР26: зеленые навыки и механизмы участия».

В данной конференции были затронуты актуальные вопросы как, изменения климата в мире и в Кыргызстане, а также были предложены проекты для решения таких проблем.

Самое интересное для наших студентов были Креативные студии где им были предложены презентации «Визуализация в защиту климата», «Энергоэффективные бизнес решения для сохранения климата», «Климатическая журналистика» и «Зеленые профессии будущего».

Представленные участниками доклады сопровождались актуальными вопросами, дискуссиями, дополнительными выступлениями, что способствовало активному обмену мнениями, опытом и результатами исследований.

Материал подготовила Аманбаева Ч.Ш.