Новости и события

23.04.2021

Университет АДАМ совместно с МАУБФиб  провели Международный онлайн круглый стол «Цифровая экономика: тенденции и перспективы развития».

14 апреля 2021 программа «Менеджмент и туризм» Университета АДАМ совместно с МАУБФиб  провели Международный онлайн круглый стол «Цифровая экономика: тенденции и перспективы развития». 

На круглом столе выступили представители ВУЗов Казахстана, России, Кыргызстана и турбизнеса. Модераторами были Сарбагышева Гульмира Эенгуловна к.э.н., руководитель программы «Менеджмент и туризм», Университет Адам и Акылбекова Нелли Ильинична, д.э.н. (МАУПФиБ). На круглом столе выступили Голубова Вера Михайловна, к.псих.н.,доцент, проректор по развитию и международным связям Южный университет (Институт Управления, Бизнеса и Права), Российская федерация, г.Ростов-на-Дону («Психологические  аспекты формирования  цифрового сознания»), Тлеубердиева Салтанант Сулеймановна к.э.н, доцент кафедры «Менеджмент» Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева, Республика Казахстан, г.Нурсултан («Финансовая система Казахстана в условиях цифровизации»), Акылбекова Нелли Ильинична, д.э.н.зав кафедрой  «Управление и социально-экономические  науки» Международной академии управления, права, финансов и бизнеса (МАУПФиБ), Кыргызстан, г.Бишкек. («Цифровизация как платформа развития онлайн бизнеса в банковском секторе Кыргызской Республики»), а также представители местного туристического бизнеса: Медерова Аида Аликовна, директор и соучредитель компании «Байсал Груп» («Туризм после пандемии:как коронавирус изменит путешествия») и Абдрахманова Чолпон Рыспековна, менеджер «Токмок тревел» («Туризм в постковидной реальности»). На круглом столе были такие темы как цифровизация в разных областях и последствия пандемии в туристическом секторе. Круглый стол стал отличной платформой для обмена мнениями и знаниями, а также диалога между научными деятелями и представителями бизнеса.