14.07.2023

В рамках проекта 101082829-DEFA-ERASMUS-EDU-2022-СВНЕ, National Erasmus+ Office in Kyrgyzstan - Национальный Эразмус Офис в КРуниверситеты Кыргызстана отправились в Университет Флоренции (Università degli Studi di Firenze - UniFi), в июле 2023 года для участия в семинарах и тренингах. Основной целью проекта было развитие финансовой автономии университетов Кыргызстана. Во время поездки, участники изучали вопросы финансового и операционного менеджмента университетов.

Университет Адам был одним из 10 кыргызстанских университетов, принявших участие в данном проекте. Ректор Университета Адам, Сирмбард С. Р., начальник учебного отдела, Суеркулова Н. Т., и менеджер отдела внешних связей, Эгембердиев А.У., активно участвовали в тренингах и семинарах.

Полученные знания и опыт будут применяться университетом Адам и другими кыргызстанскими университетами для улучшения системы образования в Кыргызской Республике.