27.08.2021

В Университете Адам прошла научно-практическая конференция, посвященная Дню независимости Кыргызской Республики «Высшее образование Кыргызстана в годы независимости республики: достижения и проблемы».

27 августа состоялась научно-практическая конференция, посвященная Дню независимости Кыргызской Республики «Высшее образование Кыргызстана в годы независимости республики: достижения и проблемы», в которой приняли участие более 35 человек. На пленарном заседании и секциях было заслушано 25 докладов.

В ходе пленарных и секционных заседаний конференции на основе результатов дисциплинарных исследований были предложены подходы, связанные с необходимостью переосмысления проблем образования в ответ на вызовы цифровой эпохи. В соответствии с заявленными целями, на конференции определены перспективные направления анализа возможностей, инструментов, моделей гуманитарного образования в цифровой среде и интеллектуальных технологий; проведен анализ аспектов онлайн-обучения.