Кыргыз тили кылымдарды карыткан, эч ким аны өчүрө албайт тарыхтан

22 сентября 2020 года в Университете Адам в онлайн формате проведено торжественное мероприятие, посвященное 31 - годовщине принятия Закона

«О государственном языке». На мероприятии принимали участие профессорско-преподавательский состав университета и студенты 1-2- курсов.

Торжественное мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Кыргызской Республики. С поздравительным словом выступил проректор по учебной работе университета, доцент Жамангулов А.А.

Силами студентов 2 курса было подготовлено выразительное чтение поэмы Э.Ибраева «Улут болсом, тилим менен улутмун!». Студенты группы Э-1-19 подготовили содержательные доклады, интересные презентации и слайды о выдающихся ученых-языковедах, внёсших огромный вклад в развитие кыргызского языка. А также студенты первокурсники приняли активное участие на своем первом мероприятии: читали стихи и отрывки из художественных произведений кыргызских писателей и акынов.

Язык - духовное богатство народа. Наш святой долг беречь и сохранить наш родной язык! С праздником Государственного языка!

Видео: https://youtu.be/bOqVIRrl4jo