Новости и события

10.06.2020 | Мероприятие

Онлайн вебинар на тему: “Экономика после пандемии: проблемы и пути восстановления”

19 мая Университет АДАМ организовал онлайн вебинар, где эксперты с таких стран, как Грузия, Болгария, Россия, Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан обсудили экономику после пандемии: проблемы и пути восстановления.

Батырканова Гульнара Джээнбековна, к.э.н, доц., проректор по научной работе Университет АДАМ, Кыргызстан представила доклад на тему «Влияние пандемии COVID-19 на экономику Кыргызстана» на онлайн конференции «Экономика после пандемии: проблемы и пути восстановления», организованной сегодня Университетом АДАМ.

Участниками онлайн конференции были представителя науки, образования и туризма таких стран как Болгария, Россия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан.

В ходе совместной работы обсуждался широкий круг вопросов, рассматривались проблемы и перспективы развития экономик стран участников условиях пандемии, а также влияние пандемии на туристическую отрасль, как карантин повлиял на малый и средний бизнес, влияние пандемии COVID-19 на экономику Кыргызстана.

Искренне надеемся, что опыт, видения, и информация которую получили на данной конференции будет полезна всем участникам в процессе их деятельности

Категория: Мероприятие