10.06.2020 | Мероприятие

Онлайн встреча с Адилбек уулу Шумкарбеком

28 мая Университет АДАМ провел онлайн встречу с директором Агентства по поддержке и защите инвестиций Кыргызской Республики.

Шумкарбек выпускник Бишкекской финансово-экономической академии. Он оконочил нашу академию в 2006 году по специальности “Финансы и кредит”.

Свою профессиональную карьеру Шумкарбек начал с младшего финансового консультанта, а сейчас является директором Агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики. Он также имеет немалый опыт с банковской сфере и сельском хозяйстве.

Мы поговорили о студенческих годах Шумкарбека, о том, как начинался его профессиональный путь. Он также рассказал об инвестициях в Кыргызской Республике, о работе агентства, а также поделился списком книг, которые повлияли на его мировоззрение. Студенты задали так много интересных вопросов и получили не менее интересные ответы. Он также поделился своим детищем - новым сайтом АПЗИ https://invest.gov.kg/ru/.

Категория: Мероприятие