07.12.2023

С 6 по 7 декабря 2023 Университет Адам как один из участников проекта ДЕФА "Развитие финансовой автономии ВУЗов Кыргызстана", участвует в семинаре, который проходит в Ошском Государственном Университете

Представителями от нашего университета являются: проректор по развитию и инновации Суеркулова Н. Т., руководитель программы "Экономика, Менеджмент и Туризм" Абыккеева М.А., начальник Отдела Внешних Связей Чоюбекова А.Ч.

Мероприятие состояло из обсуждения и анализа результатов, достигнутых в течение первого года реализации проекта, стратегии развития финансовой автономии вузов, направленной на укрепление финансовой самостоятельности университетов. Также обсуждались вопросы дорожной карты, определяющей шаги и этапы внедрения модели финансовой автономии вузов.

Эти обсуждения и принятия решений представляют собой важные шаги в поддержке и развитии финансовой автономии вузов Кыргызстана в рамках проекта "ДЕФА".