01.12.2023

Университет Адам продолжает расширять сеть партнерских связей и устанавливать взаимовыгодные отношения в целях подготовки квалифицированных кадров.

1 декабря 2023 года, в стенах Университета Адам прошла встреча с представителями ФАУ "РосКапСтрой", в частности с директором организации Максимовой Юлией Геннадьевной и советником директора Демченко Еленой Сергеевной.

В рамках встречи обсуждались проблемы актуальности получаемых знаний и квалификаций среди молодых специалистов, также необходимость получения дополнительных компетенций которые соответствуют требованиями постоянно меняющегося современного мира, также по мнению экспертов остро стоит вопрос охраны труда и внедрение единой упрощенной системы обучения рабочих мигрантов, позволяющий получить сертификат подтверждающий необходимую квалификацию, которая в соответствии с законодательством РФ позволит осуществлять рабочую деятельность легально.

Таким образом, благодаря такого рода инвестициям планируется через Университет Адам готовить комплексно подготовленных кадров, с официально принятым на уровне правительства РФ сертификатом, что намного облегчит поиск работы и легальное нахождение рабочих мигрантов в Российской Федерации.

Встреча завершилась подписанием двустороннего соглашения, были подведены итоги встречи и оговорены первоначальные планы дальнейшего сотрудничества.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️