Новости и события

24.05.2021

Университет Адам проходит проходит институциональную и программную международную аккредитацию.

С 26 мая по 28 мая 2021 года  Университет Адам проходит институциональную и программную международную аккредитацию аккредитацию в Независимом агентстве аккредитации и рейтинга (НААР) и Независимом аккредитационном агентстве “Билим-Стандарт”.

 

       Аккредитация (институциональная и специализированная) - процесс, посредством которого органы по аккредитации, неправительственные организации, профессиональные ассоциации официально признают соответствие высших учебных заведений и их образовательных программ установленным критериям качества образования. Оценка вуза производится посредством обзора отчетов по институциональной самооценке и самооценке образовательных программ:посещения высшего учебного заведения внешней экспертной комиссией (ВЭК) и тщательного рассмотрения заключительного отчета группой экспертов органа по аккредитации и Аккредитационным советом. В составе ВЭК будут работать отечественные и зарубежные академические эксперты, представители работодателей и студентов.

         Прохождение аккредитации позволит подтвердить качество предоставляемых образовательных услуг в Университете Адам, выйти на новый уровень и установить больше партнерских связей с международными университетами и институтами.